388
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLY SOME SUBSTITUTIONS
raffigurante l'Assunzione della Vergine, base in legno forse non pertinente; usure, rotture e mancanze, cadute e restauri nella decorazione pittorica, forse modifica alla base
Alt. cm 35, larg. cm 17, prof. cm 14
415
SIX FRAMED PRINTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DENTS, TRACES OF DIRT, DAMAGED FRAMES (6)
ESTIMATE € 1.000 - 1.200