388
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLY SOME SUBSTITUTIONS
raffigurante l'Assunzione della Vergine, base in legno forse non pertinente; usure, rotture e mancanze, cadute e restauri nella decorazione pittorica, forse modifica alla base
Alt. cm 35, larg. cm 17, prof. cm 14
664
THREE GILT METAL CENTREPIECES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PROBABLY RE-GILTED (3)
ESTIMATE € 100 - 150