388
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLY SOME SUBSTITUTIONS
raffigurante l'Assunzione della Vergine, base in legno forse non pertinente; usure, rotture e mancanze, cadute e restauri nella decorazione pittorica, forse modifica alla base
Alt. cm 35, larg. cm 17, prof. cm 14
199*
A CARVED IVORY GROUP OF A CHILD WITH DOG ON WOOD STAND, 19TH CENTURY; LOSSES
ESTIMATE € 500 - 700
197*
A CARVED IVORY PLAQUE DEPICTING THE PIETAS, 17TH-18TH CENTURY; LOSSES AND DAMAGES
ESTIMATE € 600 - 800