388
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLY SOME SUBSTITUTIONS
raffigurante l'Assunzione della Vergine, base in legno forse non pertinente; usure, rotture e mancanze, cadute e restauri nella decorazione pittorica, forse modifica alla base
Alt. cm 35, larg. cm 17, prof. cm 14
468
A PAPIER MACHE' SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS
ESTIMATE € 100 - 300