802
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, PIEDMONT, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, MIRRORS WITH PROBABLE REPLACEMENTS
impianto squadrato a doppia cornice su piedi a ricciolo, percorsa da ricco ornato floreale, cimasa mistilinea con fregio traforato centrato da vaso classico; usure, rotture e mancanze nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, restauri, possibili sostituzioni di parti di specchi
alt. cm 210, larg. cm 100
alt. cm 210, larg. cm 100
ESTIMATE € 800 - 1.200
612
A PAIR OF VELVET SOFAS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME TRACES OF DIRT AND SPOTS (2)
ESTIMATE € 400 - 600