608
A FEATHER MAHOGANY VENEERED SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
piano in marmo verde, impianto rettilineo con anta a calatoia, due sportelli inferiori e cassetto superiore, colonne sormontate da elementi in forma di cigno e montature in metallo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi
Alt. cm 147, larg. cm 98,5, prof. cm 47
ESTIMATE € 600 - 800