607
A MAHOGANY CONSOLE TABLE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, METALLIC PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, MARBLE TOP BROKEN
piano in marmo cinturato in metallo dorato, cassetto frontale e fianchi arrotondati, mensola di raccordo alla base, montanti torniti e scanalati; usure, alcune rotture e mancanze, parti metalliche da fissare, restauri, rotture nel marmo
Alt. cm 84, larg. cm 64,5, prof. cm 32
ESTIMATE € 600 - 800