607
A MAHOGANY CONSOLE TABLE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, METALLIC PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, MARBLE TOP BROKEN
piano in marmo cinturato in metallo dorato, cassetto frontale e fianchi arrotondati, mensola di raccordo alla base, montanti torniti e scanalati; usure, alcune rotture e mancanze, parti metalliche da fissare, restauri, rotture nel marmo
Alt. cm 84, larg. cm 64,5, prof. cm 32
ESTIMATE € 600 - 800
398
A COZZI PORCELAIN DISH, TOGETHER WITH FOUR DISHES; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (5)
ESTIMATE € 800 - 1.200
399
A WHITE PORCELAIN ECUELLE, MAYBE SAMSON, 19TH-20TH CENTURY; DAMAGED, WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
402
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, 18TH CENTURY; ONE RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.000 - 1.200