610
SIX MAHOGANY WOOD CHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND REPLACEMENTS, SCRATCHES, FABRIC PROBABLY REPLACED (6)
schienale a ventaglio e supporti arcuati, montanti anteriori a doppia mossa e intagliati a rilievo, seduta amovibile rivestita in tessuto a righe; usure, restauri, alcune mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, graffi, il tessuto sostituito
Alt. cm 82, lung. cm 48, prof. cm 43
ESTIMATE € 600 - 800