749
A PAIR OF WALNUT BENCHES, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A STOOL AND AN ARMCHAIR; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, FRIEZES TO BE FIXED, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (4)
ormato da fregi dorati, gambe a sciabola, seduta rivestita in tessuto beige, uniti a POLTRONA e SGABELLO circolare di forma e decoro diversi; usure, alcune rotture e mancanze, fregi da fissare, restauri, sostituzioni nel tessuto
Panchetti, alt. cm 50, larg. cm 48, prof. cm 48
Poltrona, alt. cm 100, larg. 67, prof. cm 63
Sgabello, alt. cm 45, diam. cm 39
709
A LARGE COPPER BRAZIER, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DENTS AND DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
716
ESTIMATE € 100 - 300