749
A PAIR OF WALNUT BENCHES, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A STOOL AND AN ARMCHAIR; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, FRIEZES TO BE FIXED, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (4)
ormato da fregi dorati, gambe a sciabola, seduta rivestita in tessuto beige, uniti a POLTRONA e SGABELLO circolare di forma e decoro diversi; usure, alcune rotture e mancanze, fregi da fissare, restauri, sostituzioni nel tessuto
Panchetti, alt. cm 50, larg. cm 48, prof. cm 48
Poltrona, alt. cm 100, larg. 67, prof. cm 63
Sgabello, alt. cm 45, diam. cm 39
781
A SILVERED METAL WALKING STICK, 19TH CENTURY- 19TH CENTURY- WEAR, SOME CRUSHING
ESTIMATE € 100 - 150
782
A PAINTED WOOD CRADLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500