720
A BRONZE BUST BY MARCO MARCHESINI; WEAR AND MINOR SCRATCHES
(attivo nel XX secolo?)
Busto in bronzo raffigurante un giudice; usure e pochi graffi
Firmato e datato 1913 nel retro
Alt. cm 21, larg. cm 16,5, prof. cm 10,5
ESTIMATE € 200 - 500
443
A PAIR OF GERMAN PORCELAIN POUT-POURRI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, ONE RESTORATION (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
440
ESTIMATE € 250 - 500
439
ESTIMATE € 200 - 500