627
A WALNUT FIREPLACE FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES AND SCRATCHES
impianto architettonico a due corpi componibili, pannellato alla maniera delle boiseries con cornici a rilievo, parte superiore su mensola e con timpano cimato da fregio riccamente intagliato, zoccolo modanato; usure, rotture, restauri, mancanze, graffi
Alt. cm 261, larg. cm 157, prof. cm 67 (luce cornice interna cm 114X93)
612
A PAIR OF VELVET SOFAS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME TRACES OF DIRT AND SPOTS (2)
ESTIMATE € 400 - 600