627
A WALNUT FIREPLACE FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES AND SCRATCHES
impianto architettonico a due corpi componibili, pannellato alla maniera delle boiseries con cornici a rilievo, parte superiore su mensola e con timpano cimato da fregio riccamente intagliato, zoccolo modanato; usure, rotture, restauri, mancanze, graffi
Alt. cm 261, larg. cm 157, prof. cm 67 (luce cornice interna cm 114X93)
464
A PAIR OF PAINTED CREAMWARE SOUP TUREENS, 20TH CENTURY; WORN, GLAZE DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 1.200
463
A PAIR OF SATSUMA CERAMIC VASES, 19TH-20TH CENTURY; DAMAGES AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 250 - 500
460
A MAIOLICA FOUNTAIN AND BASIN, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500