560
A VARIOUS WOOD COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR REPLACEMENTS, SCRATCHES
impianto rettilineo ornato da riserve geometriche in legno chiaro, fronte a tre cassetti e gambe leggermente mosse; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri e poche sostituzioni, graffi
Alt. cm 99, prof. cm 125, prof. cm 60
746
A GILT BRONZE SCULPTURE, PROBABLY 18TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200