746
A GILT BRONZE SCULPTURE, PROBABLY 18TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES
raffigurante toro, poggia su base a plinto; usure e alcuni graffi nella doratura
Alt. cm larg. cm 12, larg. cm 16,5, prof. cm 6
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
Provenienza:
Parigi, collezione Landau & Goldman