298
A DARK PATINA BRONZE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS
raffigurante Crocefissione entro cornice in legno e pastiglia dorata a mecca; usure nella patina, rotture, cadute e mancanze nella cornice, restauri, possibili modifiche
La placca, cm 12X8,5
La cornice, cm 29X24
La placca, cm 12X8,5
La cornice, cm 29X24
693*
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
696
ESTIMATE € 1.000 - 1.200