695
A SCULPTED AND GILT WOOD TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SOME PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, TABLE TOP MISSING
fascia decorata a motivo stilizzato policromo, supporti a doppia voluta e piede ferino, mensola di raccordo centrata da pinnacolo; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e riprese nella decorazione pittorica, alcune parti da fissare, restauri, il piano mancante
Alt. cm 78, larg. cm 126, prof. cm 81
ESTIMATE € 1.000 - 1.500