298
A DARK PATINA BRONZE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS
raffigurante Crocefissione entro cornice in legno e pastiglia dorata a mecca; usure nella patina, rotture, cadute e mancanze nella cornice, restauri, possibili modifiche
La placca, cm 12X8,5
La cornice, cm 29X24
La placca, cm 12X8,5
La cornice, cm 29X24
661
A PAIR OF MARBLE SCULPTURES; WEAR, SOME CHIPS AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400