662
A MARBLE SCULPTURE; WEAR, SOME CHIPS AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT
raffigurante testa di Medusa, copia dal celebre modello antico detto 'Rondanini'; usure, alcune sbeccature e graffi, tracce di sporco
Alt. cm 36, larg. cm 34, prof 20 (alt. con base cm 48)
ESTIMATE € 1.500 - 1.600