286
A LACQUERED AND CARVED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
di gusto settecentesco su impianto mistilineo, cimasa architettonica e decoro floreale policromo; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 146, larg. cm 64
Alt. cm 146, larg. cm 64
697
A DARK PATINA WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000