286
A LACQUERED AND CARVED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
di gusto settecentesco su impianto mistilineo, cimasa architettonica e decoro floreale policromo; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 146, larg. cm 64
Alt. cm 146, larg. cm 64
737
ESTIMATE € 600 - 800
709
A LARGE COPPER BRAZIER, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DENTS AND DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500