286
A LACQUERED AND CARVED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
di gusto settecentesco su impianto mistilineo, cimasa architettonica e decoro floreale policromo; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 146, larg. cm 64
Alt. cm 146, larg. cm 64
746
A GILT BRONZE SCULPTURE, PROBABLY 18TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200