286
A LACQUERED AND CARVED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
di gusto settecentesco su impianto mistilineo, cimasa architettonica e decoro floreale policromo; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 146, larg. cm 64
Alt. cm 146, larg. cm 64
706
TWO GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500
399
A WHITE PORCELAIN ECUELLE, MAYBE SAMSON, 19TH-20TH CENTURY; DAMAGED, WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300