215
TWO WALNUT MODELS OF CASSONE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
uno con piedi a mensola e cornici modanate, l'altro con fronte intagliato a motivo naturalistico a rilievo, cornici scolpite e piedi ferini; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il maggiore, alt. cm 29,5, larg. cm 67, prof. cm 27
382
A PAIR OF DELFT MAIOLICA VASES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
693*
ESTIMATE € 1.500 - 2.000