215
TWO WALNUT MODELS OF CASSONE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
uno con piedi a mensola e cornici modanate, l'altro con fronte intagliato a motivo naturalistico a rilievo, cornici scolpite e piedi ferini; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il maggiore, alt. cm 29,5, larg. cm 67, prof. cm 27
340
A SAVONA MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 150
391
ESTIMATE € 100 - 200
422
A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG, 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 200
427
A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 200