215
TWO WALNUT MODELS OF CASSONE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
uno con piedi a mensola e cornici modanate, l'altro con fronte intagliato a motivo naturalistico a rilievo, cornici scolpite e piedi ferini; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il maggiore, alt. cm 29,5, larg. cm 67, prof. cm 27
737
ESTIMATE € 600 - 800
348
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA CRESPINA, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
351
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200