215
TWO WALNUT MODELS OF CASSONE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
uno con piedi a mensola e cornici modanate, l'altro con fronte intagliato a motivo naturalistico a rilievo, cornici scolpite e piedi ferini; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il maggiore, alt. cm 29,5, larg. cm 67, prof. cm 27
700
A GROUP OF BRONZE MATRICES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, SCRATCHES (48)
ESTIMATE € 500 - 800
758
A VARIOUS WOOD CASE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, CHIPS
ESTIMATE € 500 - 600