344
A SAVONA ARMORIAL BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH. SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FIRING CRACKS, MINOR LOSSES
decorato con l'arma Pallavicini; poche usure, difetti di cottura e mancanze minori
Marca di fornace
Alt. cm 2,5, diam. cm 22,5
Marca di fornace
Alt. cm 2,5, diam. cm 22,5
ESTIMATE € 500 - 800