174
A WALNUT BUREAU PLAT, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, SCRATCHES
di modello detto fratino, due cassetti nel fronte e gambe a lira pieghevoli, tiranti di raccordo in ferro battuto, smontabile; usure, rotture e mancanze, restauri, modifiche, sostituzioni e rifacimenti, graffi
Alt. cm 77, larg. cm 188, prof. cm 73,5
781
A SILVERED METAL WALKING STICK, 19TH CENTURY- 19TH CENTURY- WEAR, SOME CRUSHING
ESTIMATE € 100 - 150
782
A PAINTED WOOD CRADLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500