174
A WALNUT BUREAU PLAT, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, SCRATCHES
di modello detto fratino, due cassetti nel fronte e gambe a lira pieghevoli, tiranti di raccordo in ferro battuto, smontabile; usure, rotture e mancanze, restauri, modifiche, sostituzioni e rifacimenti, graffi
Alt. cm 77, larg. cm 188, prof. cm 73,5
472
A MURANO GLASS VASE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND VERY MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 150 - 300