174
A WALNUT BUREAU PLAT, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, SCRATCHES
di modello detto fratino, due cassetti nel fronte e gambe a lira pieghevoli, tiranti di raccordo in ferro battuto, smontabile; usure, rotture e mancanze, restauri, modifiche, sostituzioni e rifacimenti, graffi
Alt. cm 77, larg. cm 188, prof. cm 73,5
386
A GINORI A DOCCIA MAIOLICA SUGAR BOWL, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
391
ESTIMATE € 100 - 200