174
A WALNUT BUREAU PLAT, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, SCRATCHES
di modello detto fratino, due cassetti nel fronte e gambe a lira pieghevoli, tiranti di raccordo in ferro battuto, smontabile; usure, rotture e mancanze, restauri, modifiche, sostituzioni e rifacimenti, graffi
Alt. cm 77, larg. cm 188, prof. cm 73,5
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500