174
A WALNUT BUREAU PLAT, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, SCRATCHES
di modello detto fratino, due cassetti nel fronte e gambe a lira pieghevoli, tiranti di raccordo in ferro battuto, smontabile; usure, rotture e mancanze, restauri, modifiche, sostituzioni e rifacimenti, graffi
Alt. cm 77, larg. cm 188, prof. cm 73,5
398
A COZZI PORCELAIN DISH, TOGETHER WITH FOUR DISHES; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (5)
ESTIMATE € 800 - 1.200
399
A WHITE PORCELAIN ECUELLE, MAYBE SAMSON, 19TH-20TH CENTURY; DAMAGED, WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
402
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, 18TH CENTURY; ONE RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.000 - 1.200