162
A GOLD, CULTURED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, SIGNED MAUBOUSSIN
faite comme des dauphins entrelacés ornés de perles de culture et de diamants, yeux en saphirs, poinçons français, numérotée 1410, poinçons français
Poids environ 44.70 g
Poids environ 44.70 g
ESTIMATE € 9.000 - 12.000
243
A GOLD, PLATINUM, JADEITE, PEARL AND DIAMOND BOX, SIGNED CARTIER PARIS, CIRCA 1910, A TINY DEFECT ON A PLAQUE
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
48
A 14K GOLD, PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND MESH BAG, AUSTRO-HUNGARIAN, CIRCA 1900
ESTIMATE € 4.000 - 5.000