48
A 14K GOLD, PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND MESH BAG, AUSTRO-HUNGARIAN, CIRCA 1900
entièrement en mailles tissu, avec chaîne, le rabat de fermeture en or avec bordure en platine, orné d'émeraudes taille calibré et diamants taille ancienne, 14Kt, 585 et poinçons austro-hongrois, numéroté 50132
Poids: 245,00 g environ
Poids: 245,00 g environ
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
7
A PAIR OF GOLD, RUTILATED QUARTZ, MALACHITE AND TIGER'S EYE CUFFLINKS (8)
ESTIMATE € 1.300 - 1.800