162
A GOLD, CULTURED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, SIGNED MAUBOUSSIN
faite comme des dauphins entrelacés ornés de perles de culture et de diamants, yeux en saphirs, poinçons français, numérotée 1410, poinçons français
Poids environ 44.70 g
Poids environ 44.70 g
ESTIMATE € 9.000 - 12.000
170
A TWO COLOUR GOLD, CULTURED PEARL, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED MISSIAGLIA
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
180
A GOLD, SHELL, CULTURED PEARL AND DIAMOND DEMI PARURE, SIGNED TRIANON , DEFECTS (3)
ESTIMATE € 1.700 - 2.200