349
A LACQUERED WOOD TRAY, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
a decoro floreale policromo entro nastri e volute mistilinee, bordo modanato, mistilineo e comprese laterali a foglia; usure, alcune rotture e mancanze, screpolature, imbarcatura del piano, cadute e perdite di materia pittorica, restauri, possibili ritocchi
cm 52X32
cm 52X32
ESTIMATE € 400 - 600
267
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
270
AN ANATOLIAN CARPET, MAKRI', 1900 CIRCA; WEAR, TRACES OF DIRT AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 600 - 800
274
ESTIMATE € 1.500 - 2.000