168
A WOOD, PAPER AND GILT METAL CELESTIAL GLOBE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, BURNISHING
su struttura a gabbia con ghiera numerata e con punti cardinali, piede circolare su base a tronco di colonna in legno ebanizzato; usure, alcune screpolature, rotture e mancanze nella decorazione, bruniture nel metallo dorato
Inscritto Delamarche Parigi
Alt. cm 65, diam. cm 40
Inscritto Delamarche Parigi
Alt. cm 65, diam. cm 40
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
354
ESTIMATE € 500 - 700
351
A LACQUERED WOOD TRAY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
350
A LACQUERED WOOD TRAY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 700 - 900