168
A WOOD, PAPER AND GILT METAL CELESTIAL GLOBE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, BURNISHING
su struttura a gabbia con ghiera numerata e con punti cardinali, piede circolare su base a tronco di colonna in legno ebanizzato; usure, alcune screpolature, rotture e mancanze nella decorazione, bruniture nel metallo dorato
Inscritto Delamarche Parigi
Alt. cm 65, diam. cm 40
Inscritto Delamarche Parigi
Alt. cm 65, diam. cm 40
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
506
A PORCELAIN VASE, ORIENTAL MANUFACTURING, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS AND DAMAGES
ESTIMATE € 400 - 600
504
TWO BRONZE SCULPTURES BY M. DE COL; WEAR, SCRATCHES, MINOR TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500