10
A PORCELAIN DISH, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING CRACKS AND RESTORATIONS, CHIPS AND LOSSES
decoro Imari e bordo lobato, poggia su supporto in legno; usure, difetti di cottura e restauri, sbeccature e mancanze
Alt. cm 7, diam. cm 46
Alt. cm 7, diam. cm 46
ESTIMATE € 100 - 150
438
A GILT BRONZE APPLIQUE CARTEL, FRANCE, CIRCA 1770; WEAR, SOME BURNISHING
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
585
ESTIMATE € 1.800 - 2.200