334
AN EMERALD, DIAMOND AND 18K WHITE GOLD RING
En or gris, sertie de deux émeraudes taillées en goutte et de diamants taille brillant. Poids total des émeraudes: 3 cts env. ; Total diamants: 1,5 ct env. Poinçon or 750 et poinçon du joaillier. Poids brut: 7,59 g ,tour de doigt: 54
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
132
A GOLD AND ENAMEL CLIP, SIGNED LACLOCHE-PARIS-CANNES; A TINY DEFECT TO THE ENAMEL
ESTIMATE € 300 - 450
120
A PAIR OF RING IN YELLOW GOLD SET WITH DIAMONDS AND A SAPPHIRE, BY BARICHELLA (2)
ESTIMATE € 500 - 700