444
Annunciazione
Terracotta patinata; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, restauri, tracce di patinatura pregressa
Alt. cm 46, larg. cm 61, prof. cm 21
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
575
TEN GARDNER PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS (10)
ESTIMATE € 800 - 1.200
572
A PAIR OF GARDNER PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 400 - 600
568
ESTIMATE € 500 - 800