444
Annunciazione
Terracotta patinata; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, restauri, tracce di patinatura pregressa
Alt. cm 46, larg. cm 61, prof. cm 21
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
586
A LONGWY 'EMAUX' CERAMIC VASE, CIRCA 1930-1940; SLIGHTLY WORN, THIN CRAQUELURE
ESTIMATE € 800 - 1.200
582
A PAIR OF CLASSICAL CALTAGIRONE MAIOLICA VASES, CIRCA 1860; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000