147
A LACQUERED AND CARVED WOOD BED, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
di gusto settecentesco, su rotelle, smontabile, interamente decorato a motivi floreali policromi, braccioli terminanti a ricciolo, rivestito in stoffa con decoro a fiori; usure, rotture, mancanze, restauri, rifacimenti nella lacca
Alt. cm 110, larg. cm 245, prof. cm 113
Alt. cm 110, larg. cm 245, prof. cm 113
NO RESERVE
LOTS
585
A LACQUERED WOOD BUREAU-CABINET, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, ONE FRIEZE MISSING
A LACQUERED WOOD BUREAU-CABINET, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, ONE FRIEZE MISSING
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
583
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200