39
TWELVE LACQUERED WOOD ARMCHAIRS, VENETO, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (12)
schienale a giorno con cartella a motivo intrecciato, fasce e gambe mosse terminanti a ricciolo, sedute rivestite in stoffa diversa; usure, restauri, modifiche, sostituzioni, alcune rotture negli schienali
Alt. cm 95, larg. cm 58
Alt. cm 95, larg. cm 58
452
A CASTELLI MAIOLICA TILE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS TO THE GLAZE
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
447
AN ARMORIAL BLUE AND WHITE FAENZA MAIOLICA TUREEN, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 900 - 1.200