39
TWELVE LACQUERED WOOD ARMCHAIRS, VENETO, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (12)
schienale a giorno con cartella a motivo intrecciato, fasce e gambe mosse terminanti a ricciolo, sedute rivestite in stoffa diversa; usure, restauri, modifiche, sostituzioni, alcune rotture negli schienali
Alt. cm 95, larg. cm 58
Alt. cm 95, larg. cm 58
253
ESTIMATE € 400 - 600
252
A MARBLE COLUMN, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 300 - 500