39
TWELVE LACQUERED WOOD ARMCHAIRS, VENETO, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (12)
schienale a giorno con cartella a motivo intrecciato, fasce e gambe mosse terminanti a ricciolo, sedute rivestite in stoffa diversa; usure, restauri, modifiche, sostituzioni, alcune rotture negli schienali
Alt. cm 95, larg. cm 58
Alt. cm 95, larg. cm 58
106
A POLYCHROME STUCCO RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
102
AN ARMORIAL POLYCHROME GLASS FRAGMENT, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 750 - 950