39
TWELVE LACQUERED WOOD ARMCHAIRS, VENETO, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (12)
schienale a giorno con cartella a motivo intrecciato, fasce e gambe mosse terminanti a ricciolo, sedute rivestite in stoffa diversa; usure, restauri, modifiche, sostituzioni, alcune rotture negli schienali
Alt. cm 95, larg. cm 58
Alt. cm 95, larg. cm 58
239
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
238
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
235
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
229
A MAHOGANY CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 450 - 650