884
LUIGI GAINOTTI
Parma 1859 - Genova 1940
Bimba con colombi
Firmato 'Gainotti' sul retro
Olio su tavola, cm 33X22,5
ESTIMATE € 300 - 500
892
ACHILLE BELTRAME
Arzignano 1871 - Milano 1945
Scorcio di vicolo
Firmato 'A Beltrame' in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 23X16,5
ESTIMATE € 300 - 500
895
RICCARDO BRAMBILLA
Calco (Co) 1871 - 1965
Prelati sotto la pioggia
Firmato 'Riccardo Brambilla', datato 1 nov 1920 in basso a destra
Olio su tela, cm 69X53
ESTIMATE € 300 - 600
883
ORLANDO GROSSO
Genova 1882 - Bonassola (SP) 1968
Ritratto di giovinetta
Sul retro 'Signora con cagnolino'
Firmato 'O Grosso' e datato 1943 in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 32X23
ESTIMATE € 350 - 500
756
ALESSANDRO MARINI
Roma 1831 - 1874
Paesaggio di campagna in primavera
Firmato 'Marini' e datato 908 in basso a sinistra
Olio su tavolozza, cm 36X31
ESTIMATE € 400 - 600
770
THEODORE LEVIGNE
1848 - 1912
Paesaggio lacustre con armenti e contadina
Firmato 'Th Lavigne' e datato 1879 in basso a destra
Olio su tela, cm 63X80
ESTIMATE € 400 - 600